• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Клуб Алексея Козлова, ул. Маросейка, 9/2. “Left Bank”, Москва

4 июня. AMBER SEPT – КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕБЮТНОГО АЛЬБОМА «LUMINISCENCE»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

школа музыки Melomania
2490 дней назад
4 июня 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Клуб Алексея Козлова, ул. Маросейка, 9/2. “Left Bank”, Москва

Днём своего рождения Amber Sept («Янтарный Cентябрь») считает солнечный день 23 сентября 2015 года, дату первого концерта группы в Клубе Алексея Козлова – первого, так сказать, «сбора урожая», плодов труда и опыта, осознания себя, первой пришедшей мудрости, чья спутница – светлая печаль. Плюс, в имени группы есть игра слов: «Sept» – сокращение и от «September», и от «септаккорд», популярного в современном джазе аккорда. То есть название у Amber Sept – и точное, и многозначное. Основатели проекта и авторы его музыки – барабанщик Игнат Кравцов и пианистка Юлия Перминова, два молодых таланта, достойно проявивших себя в России и за рубежом. Ими же заявлено кредо проекта: «Новое звучание. Новые направления. Поиск новых ярких красок для выражения чувств и эмоций через музыку». (Слово «красок» здесь звучит и в прямом смысле: Игнат Кравцов – талантливый художник, его картины вы сможете увидеть и приобрести 4 июня, на презентации альбома «Luminiscence».) Стиль дебютной пластинки проекта – современный джаз с элементами рока и фьюжн; треклист – композиции Игната или Юлии. У каждой пьесы своё пространство образов: например, композиция Кравцова «Luminiscence», заглавная для альбома, рассказывает о человеке, подобном люминисцентной лампе с её холодным, нетепловым свечением. Он и сам холоден, и вокруг него холод жизни, но он светит и дарит свет!. Такая музыка (вполне, заметим, динамичная) требует от слушателя умения не просто сочувствовать, а сопереживать. Если оно есть, пластинка не станет сложной для восприятия. И, несмотря на различия в музыкальном почерке двух ее авторов, легко сложится в доброе целое. Добавим, что записывался альбом на трех московских студиях: «Мосфильм», «Винтаж Рекордс», «Студия В. Осинского». Сводил «Luminiscence» в Нью-Йорке знаменитый Dave Darlington, материал для сведения подготовил звукоинженер Александр Астахов. Диск вышел в свет на лейбле Игоря Бутмана. В записи приняли участие хорошо известные джазовой публике special guests: Виталий Головнев (труба, Нью-Йорк) и Салман Абуев (труба, флюгельгорн). Основа коллектива составлена из лучших музыкантов Москвы и поименно такова: Юлия Перминова – фортепиано, родес, вурлицер; Игнат Кравцов – барабаны. Андрей Красильников – альт и сопрано саксофоны; Александр Папий – гитара; Антон Ревнюк – бас-гитара, контрабас; Все они выйдут на сцену презентации, в которой возможно участие сцецгостей. Вход на концерт: от 500 до 1000 руб. https://vk.com/amberseptconcert

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше